Fraktion

Die UWW-Fraktion im Rat der Stadt Werne setzt sich aus den Ratsmitgliedern der UWW zusammen. Die erweiterte UWW-Fraktion besteht aus den Ratsmitgliedern und den Sachkundigen Bürgern, die die UWW in den Ausschüssen vertreten.

Reinhard Stalz
Reinhard Stalz

E-Mail: reinhard.stalz@uw-werne.de

Fraktionsvorsitzender & Ratsmitglied

Ausschüsse:
• Betriebsausschuss Bad
• Wahlausschuss
• Wahlprüfungsausschuss

Theo Stork
Volkmar Gottschalk

E-Mail: theo.stork@uw-werne.de

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender & Ratsmitglied

Ausschüsse:
• Haupt-, Finanz- und Wirtschaftsförderungsausschuss
• Rechnungsprüfungsausschuss

Michael Peters
Michael Peters

E-Mail: michael.peters@uw-werne.de

Schriftführer & Sachkundiger Bürger

Ausschüsse:
• Bezirksausschuss

Hermann Havers
Hermann Havers

E-Mail: hermann.havers@uw-werne.de

Sachkundiger Bürger

Ausschüsse:
• Ausschuss für Stadtentwicklung, Planung, Umwelt und Verkehr

Christian Weinreich
Christian Weinreich

E-Mail: christian.weinreich@uw-werne.de

Sachkundiger Bürger

Ausschüsse:
• Ausschuss für Soziales, bürgerschaftliches Engagement und öffentliche Ordnung

Jürgen Zielonka
Jürgen Zielonka

E-Mail: juergen.zielonka@uw-werne.de

Sachkundiger Bürger

Ausschüsse:
• Ausschuss für Kultur, Sport und Partnerschaften
• Betriebsausschuss für den Kommunalbetrieb Werne

Karsten Meinke
Karsten Meinke

E-Mail: karsten.meinke@uw-werne.de

Sachkundiger Bürger

Ausschüsse:
• Schulausschuss